Marisa Armero: "Rescatada de mi alma" (2016)

Autor: Marisa Armero (Valencia S.XX). Título: Rescatada de mi alma (2016). Descripción: escultura en arcilla. Pieza única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones. Obra de la serie de la artista "Rescatadas de mi interior" Escultura realizada en arcilla y tratada para llegar a expresar el sentimiento de la artista. Va acompañada de certificado de autenticidad y firmada. Últimas exposiciones: Galeria ArtMallorca. Abril 2017 Galeria Portal a L'Art. Calpe . Marzo 2017 Galeria Eka&Moor. Madrid. Enero 2017 Galería Ara. Madrid. Diciembre 2016 Palau Vivanco. Valencia. Octubre 2016 Galería Eiffel. Tarancón. Enero 2016 Centro de creación contemporánea "Las Naves" Valencia.

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00