Marisa Armero: "Rescatada de mi alma" (2016)

Autor: Marisa Armero (Valencia S.XX). Título: Rescatada de mi alma (2016). Descripción: escultura en arcilla. Pieza única. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones. Obra de la serie de la artista "Rescatadas de mi interior" Escultura realizada en arcilla y tratada para llegar a expresar el sentimiento de la artista. Va acompañada de certificado de autenticidad y firmada. Últimas exposiciones: Galeria ArtMallorca. Abril 2017 Galeria Portal a L'Art. Calpe . Marzo 2017 Galeria Eka&Moor. Madrid. Enero 2017 Galería Ara. Madrid. Diciembre 2016 Palau Vivanco. Valencia. Octubre 2016 Galería Eiffel. Tarancón. Enero 2016 Centro de creación contemporánea "Las Naves" Valencia.