Salvador Dalí: "La Pintura" 61/249

Autor: Salvador Dalí. Título: La pintura. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano y numerada 61/249. Editada por el Instituto Gráfico Italiano e impresa en Rizzoli editores en 1984. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Simó Busom: acuarela sin título (1975)

    Autor: Simó Busom i Grau (Barcelona, 1927). Título: sin título. Descripción: acuarela sobre papel firmada y fechada 1975 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x27 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:00:00
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título 17/20

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 17/20. Medidas sin marco 45x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:05:00
  • Ignasi Mundó: "Plaza Medinaceli" (1969)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Plaza Medinaceli. Descripción: acuarela firmada y fechada 69 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 33x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:10:00
  • Jordi Rollán Lahoz: "Somni"

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: Somni. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 73x92 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 11/12/2018 22:15:00