Sergi Peragón: "Controversial" (2019)

Autor: Sergi Peragón. Título: Controversial (2019). Descripción: Extraordinario precio de salida. Acuarela sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 46 x 32 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

  • Sergi Peragón: "Sin Título" (1999)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (1999). Descripción: Grabado al buril sobre plancha de cobre, firmado a mano por el autor. Pieza única. Medidas sin marco 15x15 cm. Medidas con marco 30x30 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Grabado en perfectas condiciones. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), realizó su primera exposición artística en Barcelona con 21 años (1994). Hoy en día cientos de coleccionistas de Londres, New York, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid... y otros lugares del mundo, tienen una o más obras de Sergi. Para conocer mejor al artista puede verse el siguiente video en youtube: https://www.youtube.com/watch?v=oh7bE179vGc

    Fecha fin: 17/7/2020 19:45:00
  • Sergi Peragón: "Sin Título" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Sin Título (2019). Descripción: Acuarela original y única sobre papel GVARRO, firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100 x 70 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    Fecha fin: 15/7/2020 20:20:00

  • Jaume Muxart: "Jarrón de flores" 76/190

    Fecha fin: 10/7/2020 21:40:00
  • Emili Grau Sala: litografía sin título 5/200

    Fecha fin: 10/7/2020 21:45:00
  • Jaume Muxart: "Girasoles" 37/190

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Girasoles. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 37/190 Medidas sin marco 65x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 21:50:00
  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Fecha fin: 10/7/2020 21:55:00