Spelter Guillermin: escultura de peltre

En buenas condiciones generales, ver descripción y fotos Un fino fundido pesado neoclásico estatua de Spelter Hecho relevante de la escultura es que el pedestal de madera y bronce contemporáneo está decorado para la escultura en sí. La escultura está bien conservada, su pátina y sus colores son originales. Además de la firma del artista en el borde de la base, otra garantía de autenticidad es el sello "producción francesa" en la parte posterior, cerca de la base. Condición: Muy buena en general. Escultura Figura Spelter Guillermin Firmada en chapa Sur Le Mont Material Peltre años 50 Altura 46 cm diámetro 14 cm

  • Antoni Tàpies: "Ciseaux dans le cercle" (1976) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ciseaux dans le cercle (1976). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A.. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 565. Medidas sin marco 51,5x33 cm. Medidas con marco 68x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:00:00
  • Salvador Caballero: "Paisaje"

    Autor: Salvador Caballero (1943-2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 24x55 cm. Medidas con marco 46x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2020 18:05:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 69/90

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 69/90. Medidas sin marco 74x56 cm. Medidas con marco 84x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/1/2020 18:10:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:15:00