Pedro Gutiérrez Aláiz : "2D" (2017)

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "2D"de 2017 sobre placa rígida de papel reciclado hecho a mano de 20 mm. de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones. sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Fósiles"

    Fecha fin: 16/7/2018 19:15:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN2" (2016)

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN2. Descripción: Pintura al óleo sobre doble lamina armada de pasta de papel armada. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/7/2018 19:20:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "A la deriva"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: A la deriva. Descripción: óleo sobre base de pasta de papel reciclado con un espesor medio de 10 mm y armada con malla metálica. Los bordes están plegados dándole un aspecto de gran bandeja. Firmada a mano por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/7/2018 19:55:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Mosaico" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "MOSAICO" acrílica sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior izquierdo y su estado de conservación es perfecto. No tiene marco pero incorpora anclajes en la trasera para colgar directamente. Se adjunta certificado de autenticidad.

    Fecha fin: 26/7/2018 19:20:00

  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Fecha fin: 16/7/2018 19:00:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje III" (1985)

    Fecha fin: 16/7/2018 19:05:00
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje I" (1980)

    Fecha fin: 16/7/2018 19:10:00

    Fecha fin: 16/7/2018 19:15:00