Pedro Gutiérrez Aláiz : "2D" (2017)

Pintura al óleo de Pedro Gutiérrez Aláiz titulada "2D"de 2017 sou bre placa rígida de papel reciclado hecho a mano de 20 mm. de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 93x93 cm. Obra en buenas condiciones. sin marco pero con anclajes posteriores para colgar directamente.

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Amanece detrás del sol" (2015)

    Fecha fin: 19/9/2019 19:30:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN5"

    Autor: Pedro Gutiérrez Aláiz (León, 1960). Título: NN5. Descripción: Pintura al óleo sobre placa de pasta de papel de 20mm de espesor . Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 94x94 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/9/2019 19:50:00
  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "Arco loco" (2018)

    Pintura de Pedro Gutiérrez Aláiz (León 1960) titulada "ARCO LOCO" al óleo sobre placa de papel reciclado hecha a mano de 20 mm. de espesor y 95x95 cm. De 2018, está firmada en el ángulo inferior derecho y su estado de conservación es perfecto.Sin marco. Se adjunta certificado de autenticidad.

    425 €
    Fecha fin: 20/9/2019 19:00:00

  • Pedro Gutiérrez Aláiz: "NN001"

    Fecha fin: 17/9/2019 18:30:00
  • Lluís Amer: "Cadaqués" E.A. XXIV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:35:00
  • LLuís Amer: "Honfleur" E.A. IV/XXV

    Fecha fin: 17/9/2019 18:40:00