4 Grabados Ingleses muy antiguos

4 Grabados Ingleses muy antiguos : medidas totales 52,5 X 36 cm. Rebordes en general deteriorados con signos de humedad . Según fotos .

  • Ramón Moscardó: "Es Poal Cadaqués"

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Es Poal Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 130x162 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/6/2020 20:55:00
  • Grunwald Alsge Esteban: "Masía" (ca 1940)

    Autor: Esteban, Grunwald Alsge (Hungría, 1909 -?) Título: Masía, c. 1940. Técnica: óleo sobre lienzo firmado en el margen derecho. Restaurado. Medidas sin marco 24x33,5 cm. 41x50 cm Con marco.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:00:00
  • Grunwald Alsge Esteban: "Marina" (ca 1940)

    Autor: Esteban, Grunwald Alsge (Hungría, 1909 -?) Título: Marina, c. 1940. Técnica: óleo sobre lienzo firmado en el margen inferior derecho. Restaurado Medidas sin marco 22,5x33,5 cm.

    Fecha fin: 01/6/2020 21:05:00
  • Josep Guardiola Bonet: "Venecia" (1927)

    Autor: Guardiola Bonet, Josep (Barcelona, 1869 – 1950). Título: Venecia, 20 de juliol de 1927. Técnica: Acuarela sobre papel. Firmada, fechada y localizada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 28x19cm.; 41,5x33cm (marco).

    Fecha fin: 01/6/2020 21:10:00