280 €

Antonino Puliafico: “5 Terre” (2020)

dipinto realizzato da Antonino Puliafico nell'anno 2020 al olio su tela dimensioni 50x70x2 cm in ottime conservazione. Il dipinto è stato realizzato con la spatola e con colori di prima qualità e trattato con una vernice finale che ne impedisce l'invecchiamento e lo protegge dai raggi UV.

  • Rafael Griera: óleo sin título

    Autor: Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:30:00
  • Antoni Estradera Fontdevilla: "Bodegón"

    Autor: Antoni Estradera Fontdevilla (1909-1985). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:35:00
  • Sebastià Congost Plà: "Els Sabartini" (1976)

    Autor: Sebastià Congost Plà (Olot, 1919-2009). Título: Els Sabartini. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 76 en el ángulo inferior derecho. Titulado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:40:00
  • Emilia Fustero: óleo sin título (1989)

    Autor: Emilia Fustero. Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 89 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 28/10/2020 21:45:00