Acisclo Manzano: "Composición" 21/350

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Acisclo. Título: Composición . Descripción: Litografia firmada y numerada a mano por el artista. Numerada 21/50. Medidas sin marco 14x15 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Perico Pastor: grabado sin título 5/75

    Autor: Perico Pastor (La Seu d'Urgell, 1953). Título: sin título. Descripción: grabado a una tinta sobre papel Aquari de 270 gr. Firmado a lápiz por el artista y numerado 5/75. Editado en 1998. Justificación al dorso. Medidas sin marco 29x21 cm.

    100 €
    Fecha fin: 27/11/2019 19:10:00
  • Arturo Heras: "Composición" 6/350

    Autor: Aturo Heras. Título: Composición . Descripción: Litografia firmada y numerada a mano por el artista. Numerada 3/50. Medidas sin marco 14x15 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    75 €
    Fecha fin: 02/12/2019 22:45:00
  • Juan Martínez: "Composición" 8/50 (1971)

    Autor: Juan Martínez (Navas de San Juan, Jaén, 1942). Título: Composición . Descripción: serigrafía troquelada firmada y fechada 71 a mano por el artista. Numerada 8/50. Medidas sin marco 80x68 cm. Obra en buenas condiciones. COMPARTIR

    160 €
    Fecha fin: 02/12/2019 22:50:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #492" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x70 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 492. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    750 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:30:00
  • Eduardo Chillida: "Ce Maudit Moi II" (1983) 2/50

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Ce Maudit Moi II (1983). Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives firmada a lápiz por el artista. Ejemplar 2/50. Editado por Erker-Presse, St Gallen 1983. Referencia Martin van der Koelen nº 83008. Medidas sin marco 32x24 cm. Montada sobre paspartú blanco de 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    2200 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:35:00
  • Xavier Bartumeus: "Tauromaquia" (2010)

    Autor: Xavier Bartumeus (Manresa, 1965). Título: Tauromaquia. Descripción: óleo y espátula sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y fechado 2010 al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 146x97 cm. Obra en buenas condiciones.

    1400 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Llibertat, Democracia i Pau" (1989) 7/99

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Llibertat, Democracia i Pau (1989). Descripción: carpeta con cubierta de tela sobre madera con firma en plancha. Ejemplar 7/99. Editada con motivo de la celebración del milenario del nacimiento político de Cataluña. Solo se vende la carpeta, no las litografías que contenía. Medidas sin marco 80x120 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeño desperfecto en el lomo (ver fotos)

    750 €
    Fecha fin: 19/11/2019 18:45:00