Adolf Genovart: díptico sin título (1984)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1984). Descripción: díptico técnica mixta, pigmento y acrílico sobre papel firmado Adolf Genovart 84 en la esquina inferior izquierda de una de las piezas y A.G. en la esquina inferior derecha de la otra pieza. Medidas de cada pieza 50x65 cm. Medidas totales del díptico 50x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-1-5 18:06:00