Adolf Genovart: díptico sin título (1984)

Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1984). Descripción: díptico técnica mixta, pigmento y acrílico sobre papel firmado Adolf Genovart 84 en la esquina inferior izquierda de una de las piezas y A.G. en la esquina inferior derecha de la otra pieza. Medidas de cada pieza 50x65 cm. Medidas totales del díptico 50x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00