Adolf Genovart: óleo sin título (1988)

Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1988). Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 88 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Adolf Genovart: díptico sin título (1984)

    Autor: Adolf Genovart (Barcelona, 1953). Título: sin título (1984). Descripción: díptico técnica mixta, pigmento y acrílico sobre papel firmado Adolf Genovart 84 en la esquina inferior izquierda de una de las piezas y A.G. en la esquina inferior derecha de la otra pieza. Medidas de cada pieza 50x65 cm. Medidas totales del díptico 50x130 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 12/10/2020 18:50:00

  • Augusto Banegas: "Toro nocturno"

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Toro nocturno. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 97x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:30:00
  • Augusto Banegas: "Álamos" (2019)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Álamos (2019). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 117x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:35:00
  • Augusto Banegas: "Reflejos" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Reflejos (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 116x61 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:40:00
  • Augusto Banegas: "Encajes de luz y sombra" (2020)

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: Encajes de luz y sombra (2020). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 120x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 01/10/2020 18:45:00