Adrián Momparler: "Vista Urbana" (2017)

Autor: Adrián Momparler de la Encarnación (Valencia, 1982). Título: Vista Urbana (2017). Descripción: óleo sobre madera firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 75x120 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, paraiso canto 10"

    Fecha fin: 20/11/2019 21:00:00
  • Albert Ràfols Casamada: Composición 28/50 (1995)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/50. Medidas sin marco 56x38 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/11/2019 21:05:00
  • Salvador Dalí: "Alicia en el pais de las maravillas" 1104/1800

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Alicia en el pais de las maravillas . Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 1104/1800 a lápiz. Editada por Levine & Levine, New York 1984. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 21:10:00
  • Eduardo Chillida: "Museo de arte abstracto español de Cuenca"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Museo de arte abstracto español de Cuenca. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones

    Fecha fin: 20/11/2019 21:15:00