Agustí Penadès: técnica mixta sin título (2008)

Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x81 cm. Obra en buenas condiciones generales. Tiene una pequeña falta de pintura en el ángulo superior derecho (ver fotos).

  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (1993)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 93 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 101x71 cm. Obra con pequeños desperfectos en los bordes.

    Fecha fin: 23/5/2018 21:35:00

  • Jordi Curós: "Golondrinas del puerto" (1984)

    Autor: Jordi Curós Ventura (Olot, 1930). Título: Golondrinas del puerto. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 84 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x100 cm. Medidas con marco 100x120 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/5/2018 19:00:00
  • Francesc Estall: "Desnudo"

    Autor: Francesc Estall (Barcelona, 1956). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:05:00
  • Josep Olivet Legares: "Paisaje con figuras" (1926)

    Autor: Josep Olivet Legares (Olot, 1887-1956). Título: Paisaje con figuras. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1926 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco75x96 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    700 €
    Fecha fin: 21/5/2018 19:10:00
  • Joan Martí Aragonés: pastel sin título

    Autor: Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009). Título: sin título. Descripción: pastel sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 21/5/2018 19:15:00