Agustín Espina: "Desnudo" (2020)

Titulo: Desnudo; año 2020; Pasteles; sopote: papel; medidas: 29,7 x 42; estado de conservación: nuevo.

  • Agustín García-Espina: "Paisaje al viento" (2010)

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Paisaje al Viento (2010) Descripción: Contrachapado macizo imprimado con diferentes tipos de empastes acrílicos y diferentes tipos de maderas talladas policromadas: parches planos y de intención en unas zonas de la obra. En otras zonas estos empastes fueron incrustados directamente, perforando la superficie del soporte. Soporte: Contrachapado macizo Firmado y fechado 2010 a mano por el artista. Medidas sin marco 60,5 cm. de ancho x 40 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/10/2020 20:25:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00