50 €

Agustín Espina: “Desnudo Carbones” (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Agustín Espina; Título: Desnudo Carbones; Año: 2019; Ténica: Lápiz, sanguinas y carbones; Soporte: Papel; Medidas: 42x29,7; Nuevo y firmado a mano.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Agustín Espina: "Evolución" (2020)

    Agustín Espina. Titulo: Evolución; año 2020; Acrílico (técnica mixta); soporte: tabla; medidas: 120 cm 60cm; estado de conservación: nuevo.

    300 €
    Fecha fin: 30/9/2020 19:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Goya-Dalí: "Y también su padre" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Y también su padre. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 88-89. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 21/9/2020 20:55:00
  • Goya-Dalí: "Cuerda hipnagógica de Lulio estringido" 139/200

    Autor: Goya-Dalí. Título: Cuerda hipnagógica de Lulio estringido. Descripción: grabado sobre papel Rives de la seríe Los Caprichos de Goya por Dalí. Firmado a lápiz por Dalí y firmas en plancha de Goya y Dalí. Numerado 139/200. Referencias: Catálogo Albert Field página 111 #77-3. "Goya y Dalí del capricho al disparate" por Federico Fernández Díez página 120-121. Medidas sin marco 46x31,5 cm. Medidas de la plancha 24x17 cm. Montada sobre paspartú. Obra en buenas condiciones.

    600 €
    Fecha fin: 21/9/2020 21:00:00
  • Josep Guinovart: grabado sin título 55/66

    Autor: Josep Guinovart (1927-2007). Título: sin título. Descripción: grabado al carborundum iluminado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista y numerado 55/66. Medidas sin marco 122x81 cm. Medidas con marco 155x114 cm. Obra en buenas condiciones.

    950 €
    Fecha fin: 21/9/2020 21:05:00
  • Salvador Dalí: "Teatro Museo Figueras, 1974"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Teatro Museo Figueras 1974. Descripción: cartel litográfico impreso en Francia por Mourlot editado con motivo de la inauguración del Teatro Museo de Figueras en 1974. Medidas sin marco 73x52,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 €
    Fecha fin: 21/9/2020 21:10:00