50 €

Agustín Espina: “Desnudo Carbones” (2019)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Agustín Espina; Título: Desnudo Carbones; Año: 2019; Ténica: Lápiz, sanguinas y carbones; Soporte: Papel; Medidas: 42x29,7; Nuevo y firmado a mano.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Agustín García-Espina: "Policromía Sexogonal III" (2018)

    Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: Policromía Sexogonal III. Descripción: técnica mixta sobre papel CANSON de 370 gr. Firmado y fechado 2018 a mano por el artista. Medidas sin marco 42x29,7 cm. Obra en buenas condiciones. Relieve superpuesto de capas a través de cargas de texturas en los empastes. La maceración, el empaste y la pistura se hicieron directamente sobre la paleta. La proyección de la figura se hizo con máscaras, empastes directos sobre la obra y los acabados con rotuladores.

    290 €
    Fecha fin: 10/12/2020 21:45:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #1" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #1 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1212. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:30:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #6" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #6 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1217. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:35:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #4" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #4 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1215. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:40:00
  • Joan Miró: "La Mélodie Acide #2" 51/1500

    Autor: Joan Miró Ferrà (1893-1983). Título: La Mélodie Acide #2 (1980). Descripción: litografía sobre papel Vitela de Archés firmada en plancha y numerada 51/1500. Editada e impresa por La Polígrafa, S.A. Barcelona en 1980. Medidas sin marco 33x25 cm. Referencia en Miró Litógrafo VI con número 1213. Obra en buenas condiciones.

    425 €
    Fecha fin: 01/12/2020 18:45:00