Agustín García-Espina: Star’s dust (2014)

Autor: Agustín García-Epina (Ribadeo, 1959). Título: Star’s dust Descripción: Los dibujos de la serie 2014 están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílico, acuarela. Soporte: Cartulina 350 gr. Medidas: 65 cm. de ancho x 50 cm. de alto

  • Agustín García-Espina: "Policromía Sexogonal III" (2018)

    Fecha fin: 24/1/2020 20:15:00

  • Salvador Dalí: "Corpus Hypercubus" 65/199

    Autor: Salvador Dalí. Título: Corpus Hypercubus. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a lápiz y numerada 65/199. Referencia Catálogo Albert Field página 251. Medidas sin marco 86x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 21:10:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Scotch Broth Soup" 2130/3000

    Fecha fin: 17/1/2020 21:15:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Oyster Stew Soup" 2130/3000

    Fecha fin: 17/1/2020 21:20:00
  • Joan Miró: "Exposición Tres Libros, Osaka (1970)" 295/500

    Autor: Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893 - Palma de Mallorca, 1983). Título: Exposición Tres Libros, Osaka (1970). Descripción: litografía "Avant la lettre" sobre papel Guarro firmada con inicial (M). Numerada 295/500 a lápiz. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 76x56 cm. Referencia Miró Litógrafo IV número 680 página 78. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 17/1/2020 21:25:00