Agustín García-Espina: "The Inner and Symbolic Ego" (2014)

Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: The Inner and Symbolic Ego. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00