Agustín García-Espina: "The Inner and Symbolic Ego" (2014)

Autor: Agustín García-Espina (Ribadeo, 1959). Título: The Inner and Symbolic Ego. Descripción: técnica mixta, acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados sobre cartulina de 350 gr. Firmado y fechado 2014 a mano por el artista. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones. Los dibujos están visualizados directamente sobre la superficie de la cartulina sin boceto o apunte previo. Son de realización espontánea. Se utilizaron diferentes tipos de medios: acrílicos, acuarelas, rotuladores de colores y metalizados distintos con los que se rellenaron las reservas seleccionadas en función de un análisis de masas.

  • Agustín García-Espina: "POLICROMÍA SEXOGONAL V" (2018)

    Autor: Agustín García-Epina (Ribadeo, 1959). Título: POLICROMÍA SEXOGONAL V (2018) Descripción: Dibujo realizado con rotuladores (brushmarker). Soporte: PAPEL FABRIANO 90g/m2. Medidas: 29,7 cm. de ancho x 42 cm. de alto Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:30:00
  • Agustín García-Espina: "POLICROMÍA SEXOGONAL IV" (2018)

    Autor: Agustín García-Epina. Título: POLICROMÍA SEXOGONAL IV (2018) Descripción: Dibujo realizado con rotuladores (brushmarker). Soporte: PAPEL FABRIANO 90g/m2. Medidas: 29,7 cm. de ancho x 42 cm. de alto Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:35:00
  • Agustín García-Espina: "LA TARDE DE HOY/TODAY’S AFTERNOON" (2018)

    Autor: Agustín García-Epina (Ribadeo, 1959). Título: LA TARDE DE HOY/TODAY’S AFTERNOON (2018) Descripción: Dibujo realizado con rotuladores (brushmarker). Soporte: PAPEL FABRIANO 90g/m2. Medidas: 29,7 cm. de ancho x 42 cm. de alto Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 25/9/2018 19:25:00

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00