35 €

ALALEH ALAMIR: S/T

ALALEH ALAMIR Grabado firmado, fechado y numerado a lápiz por el artista 25/28 2006 40x40

  • Salvador Dalí: "Caring for a Surrealistic Watch" F 135/175

    Fecha fin: 29/9/2020 19:30:00
  • Starn Twins: "Attracted to Light 19" 4/35

    Autor: Starn Twins (Mike y Doug Starn, (EEUU 1961). Título: Attracted to Light 19. Descripción: fotografía sobre papel firmada a lápiz por los artistas y numerada 4/35. Medidas sin marco 78x111 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 19:35:00
  • Pablo Picasso: "Femme Torero, III" 195/300

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Femme Torero, III. Descripción: grabado sobre papel Richard de Bas firmado en plancha y numerado 195/300. Pertenece a la edición de 1992 de la Suite Vollard creada por el Museo Alemán Mülheim an der Ruhr, con la autorización de la familia de Picasso en edición limitada de 300 ejemplares. Referencia Catálogo Bloch 221 en el reverso. Sello seco del Museo en el papel. Medidas del papel 45x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 19:40:00
  • Allen Jones: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 169/200

    Autor: Allen Jones (United Kingdom, 1937). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: litografía firmada a mano por el artista. Numerada 169/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105,5x70. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/9/2020 19:45:00