Albert Ràfols Casamada: "Àlbum de taller" (1998)

Autor: Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009). Título: Àlbum de taller. Descripción: dibujo sobre papel realizado en 1998 por el artista barcelonés Ràfols-Casamada. Medidas sin marco 31x31 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación.

  • Albert Ràfols Casamada: Composición 7/75 (1988)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 7/75. Medidas sin marco 28x38 cm, medidas huella: 14 x 20 cm. Obra en buenas condiciones.

    130 €
    Fecha fin: 26/10/2020 22:35:00

  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paleta de pintor" (ca 1980)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:40:00
  • Joaquim Hidalgo: "Cabeza sombrero negro"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:45:00