Albert Ràfols Casamada: litografía sin título 39/75

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 39/75. Medidas sin marco 40x30 cm. Medidas con marco 47x37 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 350 €

  • Albert Ràfols Casamada: "Four Timescapes" 645/700

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Four Timescapes. Descripción: libro bilingue en catalán e inglés editado en 1993. Ejemplar 645 de 700. Dedicado, fechado y firmado por el artista. Medidas 18x13x1 cm. Obra en buenas condiciones.

    20 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:05:00

  • Salvador Dalí: "SNCF Alpes" 1335/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Alpes. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 1335/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:30:00
  • Eduardo Chillida: "Composición"

    Autor: Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924-2002). Título: Composición. Descripción: serigrafía sobre papel marrón firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 81x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 14/11/2018 21:40:00
  • Pablo Picasso: "Carnaval 58 " 743/1000

    Autor: Pablo Picasso (1881-1973). Título: Carnaval 58. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada en plancha y numerada 743/1000. Editada por SPADEM en 1983. Medidas sin marco 66x51 1m. Obra en buen estado. COMPARTIR

    Fecha fin: 14/11/2018 21:45:00