120 €

Albert Ràfols Casamada: litografía sin título H.C. (1975)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 75 a lápiz por el artista y numerada H.C.. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 14/4/2020 21:05:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título H.C. (1978)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 78 a lápiz por el artista y numerada H.C.. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 85x70. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 14/4/2020 18:20:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 6/75 (1993)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 93 a lápiz por el artista y numerado 6/75. Medidas sin marco 29x38 cm. Medidas de la plancha 15x22 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/4/2020 19:55:00
  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 8/50

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 91 a lápiz por el artista y numerado 8/50. Medidas sin marco 58x38 cm. Medidas de la plancha 37x20 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 €
    Fecha fin: 16/4/2020 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • Marc Chagall: "La cama con flores" I 344/500

    Autor: Marc Chagall. Título: La cama con flores. Descripción: Litografía sobre papel arte firmada en plancha y numerada a lápiz I 344/500. Medidas sin marco 75x56 cm. Excelente estado de conservación.

    180 €
    Fecha fin: 09/4/2020 21:35:00
  • Joaquim Mir: grabado "Barcas"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Barcas. Descripción: grabado firmado en plancha sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 18x14 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 09/4/2020 21:40:00
  • Josep Coll i Bardolet: "Escena en el campo" P.A.

    Autor: Josep Coll i Bardolet (Campdevànol, 1912 - Valldemossa, 2007). Título: Escena en el campo. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Dedicada en el margen inferior. Medidas sin marco 57x77 cm. Obra en buen estado de conservación.

    90 €
    Fecha fin: 09/4/2020 21:45:00
  • Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Montserrat. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 09/4/2020 21:50:00