Albert Ràfols Casamada: técnica mixta sin título (1983)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título (1983). Descripción: técnica mixta sobre cartulina firmada y fechada 83 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 26x37,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2018-5-11 20:41:00

  • Albert Ràfols Casamada: grabado sin título 54/99

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 54/99. Medidas sin marco 94x74 cm. Medidas con marco 98x78 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    Fecha de fin: 29/04/24 20:15

  • Jordi Andreu Fresquet: "Golf"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Golf. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    190 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:15
  • Pau Sabaté Jaumà: acuarela sin título

    Autor: Pau Sabaté Jaumà (Reus 1872 - Barcelona 1954). Sin título. Acuarela sobre papel pegado a cartón firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:20
  • Antoni Vives Fierro: "Golf Terramar 2" (1980)

    Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Golf Terramar 2 (1980). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 80 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x39 cm. Medidas con marco 61x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:25
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 11.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 11.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:30
  • Joan Gardy Artigas: "Composición" (1980). Obra Única

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Composición" (1980). Descripción: dibujo original sobre papel-cartón espeso firmado a mano por el artista en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x96 cm. Obra en buenas condiciones.

    656 EUR
    Fecha de fin: 23/04/24 21:35