Alberto RAFOLS CASAMADA - Barcelona 5 - Grabado original firmado

Alberto RAFOLS CASAMADA - Barcelona 5, 1981. Grabado original firmado y justificado en lápiz por el artista. Edición de 75 copias sobre Guarro papel. Dimensiones : 50 x 64 cm. Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1981. Obra en buenas condiciones.

  • Albert Ràfols Casamada: "Four Timescapes" 645/700

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Four Timescapes. Descripción: libro bilingue en catalán e inglés editado en 1993. Ejemplar 645 de 700. Dedicado, fechado y firmado por el artista. Medidas 18x13x1 cm. Obra en buenas condiciones.

    20 €
    Fecha fin: 15/11/2018 20:05:00

  • Jose Ramón Amondarain "Manos" 1/3 (2008)

    Autor: José Ramón Amondarain (San Sebastián, 1964). Título: "Manos" 1/3 (2008). Óleo, lienzo y madera. Firmado por el artista. Medidas 73x93 cm. Buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:00:00
  • Vladimir Ksieski: "La Ceña"

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: La Ceña. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Obra dedicada a Marc Chagall. Medidas sin marco 93x88 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:05:00
  • Joan Gardy Artigas: "Antillaise" 30/75

    Autor: Joan Gardy Artigas (1938). Título: "Antillaise" (1977). Descripción: litografía original sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 30/75. Medidas sin marco 70x49,70 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:10:00
  • Willi Kissmer: "Eng Verbunden" 27/50

    Autor: Willi Kissmer (1951). Título: Eng Verbunden". Descripción: serigrafía original a color firmada a lápiz por el artista. Numerada 27/50. Editada por Galerie F con sello en relieve. Medidas sin marco 61x39 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 19:15:00