Alberto RAFOLS CASAMADA - Finistres 7 - Grabado original firmado - 1993

Alberto RAFOLS CASAMADA - Finistres 7, 1993. Grabado original firmado y justificado en lápiz por el artista. Edición de 75 copias sobre Guarro papel. Dimensiones : 38.5 x 29 cm. Editor e impresor: Poligrafa, Barcelona, 1993. Obra en buenas condiciones.

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título 61/75

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 75 a lápiz por el artista y numerada 61/75. Medidas sin marco 55x75 cm. Obra con marcas de enmarcado en los bordes.

    Fecha fin: 18/2/2019 20:15:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    220 €
    Fecha fin: 21/2/2019 21:25:00

  • PR-Monsar : "Outre-Mer.1" - 2018

    Autor : PR Monsar Obra original - 2018 - Abstracción gráfica y caligráfica - Técnica mixta y tinta sobre papel, efecto tela - 290 gramos / m2 - Título : "Outre-Mer.1" - Tamaño : 21 x 29.7 cm - Firmado a la derecha y contra la firma en la parte posterior - Certificado de autenticidad.- Muy buenas condiciones

    Fecha fin: 18/2/2019 18:35:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    285 €
    Fecha fin: 18/2/2019 18:40:00
  • Josep Mayol: dibujo sin título

    Fecha fin: 18/2/2019 18:45:00