Alenxander Calder "La Grenouille et Cie" 61/175

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Alenxander Calder. Título: La Grenouille et Cie. Descripción: litografía firmada en plancha y numerada 61/175. Medidas sin marco 55x73 cm. Obra en buenas condiciones.


La subasta termina:

  2018-7-27 19:13:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Alexander Calder: "Flying Colors I"

    Autor: Alexander Calder (EEUU, 1898-1976). Título: Flying Colors I. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada y fechada en plancha 74. Sello seco en el ángulo inferior derecho. Perteneciente a la Suite "Flying Colors: Suite of 6 Lithographs on Arches paper," de 1974 realizada para Braniff International Airlines por Alexander Calder. Edición de tirada limitada. Medidas sin marco 51x66 cm.

    750 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:55
  • Alexander Calder: "Litografia original Derrière le Miroir" (1976)

    Autor:Alexander Calder . Título: Litografia original. Descripción: Litografia original a doble página sobre papel arte publicado en el nº 246 de la revista Derriere le miroir en 1976. Editada por Maeght e impresa por Mourlot. Medidas sin marco: 38 x 56 cm. Obra en perfectas condiciones

    140 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:05
  • Alexander Calder: "Stabiles"

    Autor: Alexander Calder, Título:Stabiles. Descripción: Cartel litográfico editado por Foundation Maeght . Medidas: 80 x 60 cm. Obra en buena condiciones.

    90 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 19:15

Lotes cercanos al cierre

  • Neus Roura: "Paisaje"

    Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:15
  • Neus Roura: "Flores" (1996)

    Neus Roura (S. XX). Flores. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 96 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    54 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:20
  • Neus Roura: "Montserrat desde Sant Cristòfol"

    Neus Roura (S. XX). Montserrat desde Sant Cristòfol. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    63 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:25
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 72/75

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía en blanco y negro firmada a mano por el artista y numerada 72/75. Medidas sin marco 57x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:30
  • Ramón Aguilar Moré: litografía sin título P.A. IV/X

    Autor: Ramón Aguilar Moré (1924-2015). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada P.A. IV/X. Medidas sin marco 55x76 cm. Obra con signos de la edad. Pequeña rotura en el papel en el margen derecho.

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 21:35