Alexander Borewko: óleo sin título #215

Autor: Alexander Borewko ( Minsk, 1960 ). Título: sin título 215. Descripción: óleo sobre lienzo con firma en el ángulo inferior izquierdo. Certificado al dorso. Medidas sin marco 68x90 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joan Cruspinera: óleo sin título

    Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:00:00
  • Dídac García Ridao: óleo sin título

    Autor: Dídac García Ridao (Palafrugell, 1944). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    40 €
    Fecha fin: 20/6/2019 22:05:00
  • Fernando Peiró Coronado: "Nostalgia de tristeza frente al mar"

    Autor: Fernando Peiró Coronado (Alaquàs, Valencia, 1932). Título: Nostalgia de tristeza frente al mar. Descripción: óleo sobre lienzo pegado a tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 47x65 cm. Obra en buenas condiciones generales con algunos desperfectos en las esquinas y los bordes.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:10:00
  • Jordi Rosich Rojas: "Claustros de la Catedral"

    Autor: Jordi Rosich Rojas (1927-2000). Título: Claustros de la Catedral (Gerona). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 20/6/2019 22:15:00