Alexander Calder: Cercles Noir, Bleu, Rouge. 1973

  • Alexander Calder: "Sala Gaspar" H.C.

    Fecha fin: 09/7/2020 18:35:00
  • Alexander Calder: " 30 aniversario de Naciones Unidas" 1031/1500

    Fecha fin: 09/7/2020 20:50:00
  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1975

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 212 de Enero de 1975. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 28 cm. Obra en excelentes condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 15/7/2020 20:10:00

  • Amadeo Modigliani: "Desnudo reclinado" 20/375

    Autor: Amedeo Modigliani (1884-1920). Título: Desnudo reclinado. Descripción: Serigrafía técnica Giclée firmada en plancha. Edición limitada de 375 ejemplares. Ejemplar 20/375. Medidas sin marco 28,5x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:05:00
  • Vincent Van Gogh: "Noche estrellada" 330/375

    Autor: Vincent Van Gogh (1853-1890). Título: Noche estrellada. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Van Gogh. Edición limitada a 375 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Van Gogh) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 330/375. Medidas sin marco 29,5x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:10:00

    Fecha fin: 03/7/2020 21:15:00
  • Salvador Dalí: "La Divina Comedia, Paraíso canto 29"

    Autor: Salvador Dalí. Descripción: xilografía sobre papel BFK Rives. Pertenece a Ilustraciones para La divina comedia de Dante, Paraíso canto 29. Editada por Editions d´art Les Heures Claires - Paris 1962. Referencia Catálogo Albert Field páginas 189-200. Medidas sin marco 33x26 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 03/7/2020 21:20:00