Alfons Borrell. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. Firmada en plancha y numerada E 429/1000.

Alfons Borrell. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 32x45 cm. Firmada en plancha y numerada E 429/1000. Buen estado.

  • Jorge Castillo: grabado sin título E.A.

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Sin titulo. Descripción: grabado firmado a lápiz y numerado E.A. Medidas sin marco 56x65 cm. Medidas con marco 75x84 cm. Medidas de la plancha 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:15:00
  • Ignasi Corrons Vilalta: "Desnudo" (1999)

    Autor: Ignasi Corrons Vilalta ((Manresa, Barcelona, 1957). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 99 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 116x89 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:20:00
  • Firmado Riera: "Plaça Boquería"

    Autor: Firmado Riera. Título: Plaça Boquería. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 56x46 cm. Medidas con marco 83x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:25:00
  • Antonio Camiña Vázquez: "La muñeca prodigiosa"

    Autor: Antonio Camiña Vázquez (Lugo, 1942). Título: La muñeca prodigiosa. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 90x65 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. La Muñeca prodigiosa. Es esta criatura, es el espejo de toda ansia deseosa de conquistar con la imaginación un mundo pensado para una supervivencia. La mente obligada por los sueños, se ve envuelta con los sentimientos felices, y crea imágenes irreales que se desean y se planifican con la imaginación, como lo posible imposible. También representa los estados sicóticos, delirios de grandeza etc., así mismo, un consuelo de resistencia al displacer, para seres que conviven con los mínimos bienes de la tierra.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:30:00