Alfons Borrell. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. Firmada en plancha y numerada E 429/1000.

Alfons Borrell. Litografía. Polígrafa. Certificado autenticidad, fascículo y carpeta. 32x45 cm. Firmada en plancha y numerada E 429/1000. Buen estado.

  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/7/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 02/7/2020 18:35:00
  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1450 €
    Fecha fin: 02/7/2020 18:40:00