Alfons Borrell y Palazón: acrílico sin título (1988)

Autor: Alfons Borrell y Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: acrílico sobre lienzo firmado y fechado 30.7.88 al dorso. Medidas sin marco 80x90 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Alfons Borrell: litografía sin título P.A. (1978)

    Autor: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel japón firmada y fechada 1978 a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 38,5x26,5 cm. Enmarcada. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    425 €
    Fecha fin: 20/12/2018 21:45:00

  • Francesc Estall: "Desnudo"

    Autor: Francesc Estall (Barcelona, 1956). Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 53x64 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 13/12/2018 19:30:00
  • Ángel Lloreda: técnica mixta sin título (2008)

    Autor: Ángel Lloreda (Ibiza, S.XX). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 08 en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 2008 al dorso. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:35:00
  • Augusto Banegas: óleo sin título

    Autor: Augusto Banegas (Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 98x98 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:40:00
  • Antoni Cardona Cardona: óleo sin título (1992)

    Autor: Antoni Cardona Cardona (Sant Francesc de s’Estany 1954 — Vesoul, França 1992). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x47 cm. Medidas con marco 50x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:45:00