Alfonso Albacete "Otoño" de la serie "Chronos", 2013.

"Chronos" Fotograbado y serigrafía sobre papel 30 x 30 cm de Alfonso Albacete. Edición de 60 ejemplares numerados y firmados por el autor. Editadas por LUCagraphics y Ogami press en el año 2013.

  • M. Casaux: Viento I (2020)

    AUTOR: Margot Casaux TÍTULO: “Viento I” MEDIDAS: 40 x 50 cm. TÉCNICA: Acrílico sobre lienzo AÑO: 2020 Excelente estado Firmado en el ángulo inferior derecho y en el reverso Certificado de autenticidad emitido por la artista Barnizado

    85 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:30:00
  • Vladimir Ksieski: "Bronca" (1988)

    Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Bronca (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 19/1/2021 18:35:00
  • Sergi Peragón: "Vivir" (2018)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Vivir (2018). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    975 €
    Fecha fin: 19/1/2021 18:45:00