Alfred Opisso. Lápiz y acuarela sobre papel: "Maternidad". Firmado a mano.

Autor: Alfred Opisso Cardona (Barcelona 1907-Mataró 1980). Lápiz y acuarela sobre papel: "Maternidad". Firmado a mano. En buen estado con signos de la edad. Sin enmarcar 40x50 cm. Enmarcado 70x58 cm.

  • Alfredo Opisso: técnica mixta y collage sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y collage sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/9/2018 20:10:00

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: técnica mixta y collage sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    220 €
    Fecha fin: 24/9/2018 20:15:00

  • Miquel Barceló: "Libro del océano" (1991) 7/150

    2200 €
    Fecha fin: 24/9/2018 19:00:00
  • Antoni Vives Fierro: "Jugador de golf" (1985)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:05:00
  • José Torres Guardia: "Jugador de golf"

    Fecha fin: 24/9/2018 19:10:00
  • Montesol: "Paseillo" (2012)

    Fecha fin: 24/9/2018 19:15:00