Alfred Opisso. Lápiz y acuarela sobre papel: "Maternidad". Firmado a mano.

Autor: Alfred Opisso Cardona (Barcelona 1907-Mataró 1980). Lápiz y acuarela sobre papel: "Maternidad". Firmado a mano. En buen estado con signos de la edad. Sin enmarcar 40x50 cm. Enmarcado 70x58 cm.

  • Alfredo Opisso: óleo sin título

    700 €
    Fecha fin: 15/11/2018 21:00:00

  • Kima Guitart: "Mil·lenari Abat Oliva 1008-2008"

    Autor: Kima Guitart (Barcelona, SXX). Título: Mil·lenari Abat Oliva 1008-2008. Descripción: serigrafía sobre seda natural sobre carpeta firmada a lápiz por la artista. Edición limitada de 50 ejemplares sin numerar. Medidas sin marco 23x23 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:15:00

    Autor: Abel Vallmitjana (Barcelona, 1910-1974) y Salvador de Madariaga. Título: La Mappe Monde et Le Pape Monde. Descripción: ejemplar 25 de 250 del libro en francés escrito por Salvador de Maradiaga e ilustrado por Abel Vallmitjana. Contiene 9 litografías firmadas con iniciales A.V. y numeradas 25/250. Medidas del libro 39x29 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 15/11/2018 20:20:00
  • Joan Miró: "Litografía original VIII"

    Fecha fin: 15/11/2018 20:25:00
  • Joan Miró: "Litografía original X"

    Fecha fin: 15/11/2018 20:30:00