790 €

Alfredo Opisso: "Escena con músicos en el jardín"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Escena con músicos en el jardín. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Medidas con marco 62x72 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Alfredo Opisso: "Arlequín y bailarina"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Arlequín y bailarina. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 25x22 cm. Obra con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 29/5/2020 20:50:00
  • Alfredo Opisso: boceto sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: boceto a lápiz sobre papel firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra con signos de la edad.

    150 €
    Fecha fin: 29/5/2020 20:40:00
  • Alfredo Opisso: "Desnudo"

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Desnudo. Descripción: dibujo a lápiz sobre papel firmado y fechado 1926 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x20 cm. Obra con signos de la edad.

    90 €
    Fecha fin: 08/6/2020 20:55:00

Lotes próximos al cierre

  • José Luis Fuentetaja: litografía sin título 58/75

    Autor: José Luis Fuentetaja (Madrid, 1951). Título: sin título. Descripción: litografía sobre papel Guarro con filigrana firmada a lápiz por el artista y numerada 58/75. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:00:00
  • Rafael López Pozo: pastel sin título

    Autor: Rafael López Pozo (Manresa, 1940). Título: sin título. Descripción: pastel sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 27x42 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    120 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:05:00
  • Sergi Peragón: "Intimidad" (2019)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Intimidad (2019). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 116 x 89 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra nueva de GRAN FORMATO en excelentes condiciones y en exclusiva para los usuarios de Subasta Real. Sergi Peragón (Barcelona, 1973), su primera exposición artística la realizó en Barcelona con 21 años (1994). Las obras de Sergi se venden regularmente en el mercado de arte más importante y grande del mundo, ESTADOS UNIDOS. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para sabe

    875 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:10:00
  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    220 €
    Fecha fin: 26/5/2020 18:15:00