Alfredo Opisso: "Sala de espera"

Carrer de Saragossa, 17, local 3 Barcelona 08006

Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: Sala de espera. Descripción: óleo sobre tablero firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x55 cm. Obra con dos de las esquinas estropeadas (ver fotos)

  • Antonio Saura: "Kafka-Tagebucher" 234/300 (1988)

    Autor: Antonio Saura (Huesca, 1930-Cuenca, 1998). Título: Kafka-Tagebucher (1988). Descripción: Litografía original perteneciente al conjunto de las 69, incluídas en el número 234 de la serie Kafka-Tagebucher, de la cual se editaron 300 ejemplares. Medidas: 40x30 cm; 32x24 cm, sin passapartout. Se adjunta copia de la edición. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 23/8/2017 19:00:00
  • Sergi Peragón: "Fuerza y poder" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fuerza y poder (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    Fecha fin: 23/8/2017 19:05:00
  • Sergi Peragón: "Fotovoltaicos" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Fotovoltaicos (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 70x50cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    Fecha fin: 23/8/2017 19:10:00
  • Sergi Peragón: "Paraíso" (2017)

    Autor: Sergi Peragón. Título: Paraíso (2017). Descripción: Acuarela sobre papel GVARRO firmada a mano por el artista. Medidas sin marco 100x70cm. Obra en perfectas condiciones. Incluye certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Todas las obras de arte de Sergi Peragón són únicas, no hay ninguna igual. Para conocer mejor la obra del artista usted puede realizar una búsqueda en youtube.

    Fecha fin: 23/8/2017 19:15:00