330 €

Alisa Godin: "Salamander Love" (2018)

Alisa Godin: "Salamander Love" es un oleo sobre lienzo, cuyas medidas son 72X100. La obra fue realizada en Madrid, en el año 2018 y se encuentra en perfecto estado de conservación.

  • Jesús Casaus: dibujo sin título

    Autor: Jesús Casaus Mecho (1926-2002). Título: sin título. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo.. Medidas sin marco 19,5x14 cm. Medidas con marco 27x22 cm. Obra en buen estado.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:10:00
  • Marta Espinach Llavina: "850" (2001)

    Autor: Marta Espinach Llavina (Gelida, Barcelona, 1967). Título: 850 (2001). Descripción: técnica mixta sobre madera firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 35,5x52 cm. Obra en buenas condiciones.

    110 €
    Fecha fin: 22/10/2020 20:15:00
  • Corchón Diaque: "La casona" (1901)

    Autor: Corchón Diaque (1853-1925). Título: La casona. Descripción: óleo sobre tabla firmado y fechado 901 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 18x32 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    240 €
    Fecha fin: 22/10/2020 20:20:00
  • Pablo Picasso: "Maya con muñeca" 139/500

    Autor: Pablo Picasso. Título: Maya con muñeca. Descripción: Serigrafía técnica Giclée perteneciente a la colección Domaine Picasso. Edición limitada a 500 ejemplares, todos ellos firmados a lápiz (Collection Domaine Picasso) y numerados con sello en relieve. Ejemplar 139/500. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 20:25:00