Allan d'Arcangelo: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 134/200

Autor: Allan d'Arcangelo (EEUU, 1930-1998). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972. Descripción: litografía firmada y fechada 70 a mano por el artista. Numerada 134/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 110x70. Obra en buenas condiciones generales.

  • Antoni Cardona Cardona: óleo sin título (1992)

    Autor: Antoni Cardona Cardona (Sant Francesc de s’Estany 1954 — Vesoul, França 1992). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 92 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 33x47 cm. Medidas con marco 50x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:45:00
  • Andrea Lunau: "Mujer en el agua"

    Autor: Andrea Lunau (Ibiza, 1969). Título: Mujer en el agua. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 74x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:50:00
  • Firmado Joan Serra: técnica mixta sin título

    Autor: Firmado Joan Serra. Título: sin título. Descripción: técnica mixta firmada en el ángulo inferior izquierdo. Perteneciente a la Escuela Catalana de finales del XX. Medidas sin marco 84x146 cm. Obra en buenas condiciones generales, tiene una pequeña raspadura encima de la firma.

    Fecha fin: 13/12/2018 19:55:00
  • Francesc Casademont: litografía sin título P.A.

    Autor: Francesc d'Assís Casademont Pou (1923-2007). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 49x64 cm. Medidas con marco 53x68 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/12/2018 20:00:00