Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  • Alvar Suñol: "Concert per a la dona i el colom" 151/275

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concert per a la dona i el colom. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/275. Editada en 2000 por Novartis Consumer Health S.A. Medidas sin marco 65x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 28/5/2019 18:55:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 140/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 140/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 29/5/2019 19:50:00

  • Josep Baqués: "Damas" 194/250

    Fecha fin: 27/5/2019 18:30:00
  • Salvador Dalí: "Nephtali, of the Tribes of Israel"

    Fecha fin: 27/5/2019 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Tête d'Homme" 1519/2000

    Fecha fin: 27/5/2019 18:45:00