650 €

Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de tarde. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado E.A. 3/50. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 650 €

Estimado: 2500 €

Restante

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    550 €
    Fecha fin: 21/10/2020 20:20:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 412/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 412/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 20:30:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 27/10/2020 21:25:00

Lotes próximos al cierre

  • Martín Carral: "Plataformas metropolitanas" (1989)

    Autor: Martín Carral (Cantabria, 1959). Título: Plataformas metropolitanas (1989). Descripción: óleo sobre tela firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1989 al dorso. Medidas sin marco 81x100 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    1200 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:30:00
  • Jordi Pintó: "Tarta Nupcial" (2005)

    Autor: Jordi Pintó (Cardona, Barcelona, 1968). Título: Tarta Nupcial (2005). Descripción: acrílico sobre tela. Medidas sin marco 80x200 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:35:00
  • Ramón Moscardó: "Circo de Las Pulgas" (2001)

    Autor: Ramón Moscardó Fernández (Barcelona, 1953). Título: Circo de Las Pulgas (2001). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas sin marco 65x81 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2250 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:40:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2500 €
    Fecha fin: 21/10/2020 18:45:00