225 €

Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de tarde. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado E.A. 3/50. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 28/1/2021 19:30:00
  • Alvar Suñol: "Concert per a la dona i el colom" 151/275

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concert per a la dona i el colom. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 151/275. Editada en 2000 por Novartis Consumer Health S.A. Medidas sin marco 65x47 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 28/1/2021 22:15:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 140/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 140/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 28/1/2021 22:10:00
  • Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 28/1/2021 22:05:00

Lotes próximos al cierre

  • Jordi Rollán Lahoz: óleo sin título

    Autor: Jordi Rollán Lahoz (Barcelona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 92x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:30:00
  • José Villanueva Berruezo: "Tauromaquia" (1993)

    Autor: José Villanueva Berruezo (Lleida, 1941-2018). Título: Tauromaquia (1993). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 93 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 38x45 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:35:00
  • Jesús Losan: "Campiña" (2015)

    Autor: Jesús Losan (Barcelona, 1944). Título: Campiña (2015). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado, titulado y fechado 2015 al dorso. Medidas sin marco 39x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:40:00
  • Joaquim Mir: grabado "Montserrat"

    Autor: Joaquim Mir i Trinxet (Barcelona, 1873-1940). Título: Montserrat. Descripción: grabado sin numerar. Medidas sin marco 44x34 cm. Medidas de la plancha 15x20 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 €
    Fecha fin: 27/1/2021 18:45:00