Alvar Suñol: litografía sin título 146/150

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 146/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Àlvar Suñol: "Concierto de tarde" E.A. 3/50

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Concierto de tarde. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado E.A. 3/50. Pertenece a una edición de 250 ejemplares más pruebas de artista. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 80x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    650 €
    Fecha fin: 29/10/2019 20:20:00
  • Alvar Suñol: "Blava Taula Mexicana" H.C. (2000)

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Blava Taula Mexicana (2000). Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado H.C. Iluminado con acuarela a mano por el artista en la parte inferior. Medidas sin marco 91x64 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 €
    Fecha fin: 29/10/2019 20:15:00

Lotes próximos al cierre

  • Pablo Picasso: "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau"

    Pablo Picasso (1881-1973). "Le Repos du Sculpteur devant des Chevaux et un Taureau". Aguafuerte sobre papel verjurado Vergé de Montval firmado a lápiz por Picasso. Pertenece a la edición de 1939 de 250 ejemplares sin numerar sobre papel pequeño de 44,5x34 cm de "La Suite Vollard". Referencia Catálogo Bloch 166. Marca de agua Vollard en el papel. Medidas de la plancha 19,4x26,7 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2000 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:30:00
  • Roser Vinardell: óleo sin título

    Autor: Roser Vinardell Tolrà (Cabrera de Mar, Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:35:00
  • Jordi Andreu Fresquet: óleo sin título

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:40:00
  • Josep Cruañas: "Bodegón" (1976)

    Autor: Josep Cruañas (Maià de Montcal, 1942). Título: Bodegón (1976). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado y fechado 76 al dorso. Medidas sin marco 65x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 €
    Fecha fin: 17/10/2019 18:45:00