Álvar Suñol: "Dos tons per un poble" (1999)

Autor: Álvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Dos tons per un poble. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra referenciada en catálogo de exposición que se adjunta con la obra. Obra en buenas condiciones.

  • Alvar Suñol: litografía sin título 140/275

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 140/275. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 12/3/2018 20:10:00
  • Alvar Suñol: litografía sin título 146/150

    Fecha fin: 28/2/2018 19:45:00
  • Alvar Suñol: "Taula amb dialeg" 99/190

    Autor: Alvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Taula amb dialeg. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 99/190. Medidas sin marco 76x58 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 27/2/2018 20:20:00

  • PR Monsar: Inter-Univers / 2015

    Autor: PR Monsar Pieza original - 2015 Abstracción caligráfica Composición Técnica mixta en papel de 290 gramos . m2 Título : Inter-Universo 15 Tamaño : 21 x 14,8 cm Marco de madera blanco - Vitrée: tamaño: 26 x 20 cm x 3 cm Firmado a la derecha y contra la firma Certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. PR-Monsar Franco.Polonais Artista - 1965 / Referenciando : Akoun - Artprice

    Fecha fin: 26/2/2018 19:00:00
  • Salvador Dalí: "Babaouo" 47/90

    Autor: Salvador Dalí. Título: Babaouo. Descripción: grabado a color firmado a lápiz por el artista y numerado 47/90. Referencia Catálogo Albert Field número 78-2 página 117. Medidas sin marco 56x38 cm. Medidas de la plancha 26,8x20,8 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:05:00
  • Andy Warhol: "Flowers" #10

    Fecha fin: 26/2/2018 19:10:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe" #3

    Autor: Andy Warhol. Título: Marilyn Monroe. Descripción: serigrafía editada por Sunday B. Morning. Sello de tinta "Published by Sunday B. Morning" y "fill in your own signature," al dorso. Medidas sin marco 91,5x91x5 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 26/2/2018 19:15:00