Álvar Suñol: "Dos tons per un poble" (1999)

Autor: Álvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: Dos tons per un poble. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra referenciada en catálogo de exposición que se adjunta con la obra. Obra en buenas condiciones.

  • Àlvar Suñol: grabado sin título 485/500

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado 485/500. Medidas sin marco 26x32 cm. Medidas con marco 33x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 10/7/2020 18:20:00
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 124/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 124/150. Medidas sin marco 70x53 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 13/7/2020 20:30:00

  • Marcel Mouly: "Les Grands Voiles" E.A.

    Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Les Grands Voiles (1999). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:00:00
  • Miquel Barceló: "Cabeza y raíz" AC997/1000

    Autor: Miquel Barceló (Felanitx, 1957). Título: Cabeza y raíz. Descripción: Litografía original numerada AC997/1000 y firmada en plancha en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en perfectas condiciones.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:05:00
  • Marcel Mouly: "Le long du bois" E.A.

    Autor: Marcel Mouly (Francia, 1918-2008). Título: Le long du bois (1988). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada E.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeñas dobleces en los bordes.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:10:00
  • Rafael Bartolozzi: litografía sin título 30/30

    Autor: Rafael Bartolozzi (Pamplona, 1943 - Tarragona, 2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 30/30. Medidas sin marco 130x99 cm. Pequeña rotura de papel en un lateral.

    Fecha fin: 07/7/2020 18:15:00