Amadeo Modigliani: "Desnudo reclinado" 20/375

Autor: Amedeo Modigliani (1884-1920). Título: Desnudo reclinado. Descripción: Serigrafía técnica Giclée firmada en plancha. Edición limitada de 375 ejemplares. Ejemplar 20/375. Medidas sin marco 28,5x36 cm. Obra en buenas condiciones.

Precio de salida: 150 €

Estimado: 350 €

  • Firmado Colomer: "Paisaje"

    Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.

    Fecha fin: 02/7/2020 18:50:00
  • AUGUST PUIG: "Sin título"

    Autor: AUGUST PUIG (1929-1999) Título: "Sin título" Técnica: Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista Tirada: PA V/X Medidas: 70x50cm

    Fecha fin: 02/7/2020 18:55:00
  • AUGUST PUIG: "Sin título"

    Autor: AUGUST PUIG (1929-1999) Título: "Sin título" Técnica: Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista Tirada: 51/75 Medidas: 75x56cm

    Fecha fin: 02/7/2020 19:00:00
  • AUGUST PUIG: "Sin título"

    Autor: AUGUST PUIG (1929-1999) Título: "Sin título" Técnica: Litografía numerada y firmada a lápiz por el artista Tirada: 80/95 Medidas: 75x56cm

    Fecha fin: 02/7/2020 19:05:00