Amadeo Modigliani: "Desnudo reclinado" 20/375

Autor: Amedeo Modigliani (1884-1920). Título: Desnudo reclinado. Descripción: Serigrafía técnica Giclée firmada en plancha. Edición limitada de 375 ejemplares. Ejemplar 20/375. Medidas sin marco 28,5x36 cm. Obra en buenas condiciones.

  • Joaquim Terruella Matilla: "Picador"

    Autor: Joaquim Terruella Matilla (Barcelona, 1891–1957). Título: Picador. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 44x56 cm. Medidas con marco 66x74 cm. Obra en buenas condiciones.

    1600 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "El péndulo inmóvil 1" H.C. 7/15

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: El péndulo inmóvil 1 (1982). Descripción: aguatinta y resinas a varias tintas, Firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. 7/15. Referencia Tàpies obra Gráfica 1979-1986 número 884. Medidas sin marco 50x65 cm. Medidas de la plancha 30x40 cm. Medidas con marco 83x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    1050 €
    Fecha fin: 02/4/2020 18:45:00
  • Jaume Muxart: "Figura"

    Autor: Jaume Muxart (Barcelona, 1922). Título: Figura. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el margen inferior. Medidas sin marco 50x32 cm. Medidas con marco 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:50:00
  • Carme Navarra Pruna: óleo sin título

    Autor: Carme Navarra Pruna (1933). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el margen izquierdo. Medidas sin marco 61x51 cm. Medidas con marco 74x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/4/2020 18:55:00