260 €

Amaya Fernández Fariza : "Cama"

Obra realizada al oleo sobre lienzo con bastidor 3D. Bordes pintados al oleo. Firmado en la esquina inferior derecha. Realizada en el año 2015. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Artista con amplia trayectoria de exposiciones y obra en colecciones privadas en California, Los Angeles, Londres, Canada... y diversos lugares de España.Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España Se adjunta certificado de autenticidad. Estado : Como nuevo.

  • Carlos Mensa: "Sin título" (1963)

    Autor: Carlos Mensa (1936-1982). Título: sin título. Descripción: pintura sobre papel firmada y fechada 63 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x35 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:35:00
  • Josep Guinovart: dibujo sin título (1956)

    Autor: Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007). Título: sin título (1956). Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado y fechado 56 con lápiz azul en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 64,5x50 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:40:00
  • José Antonio Pineda Bueno: óleo sin título

    Autor: José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 02/3/2021 18:45:00