260 €

Amaya Fernández Fariza : "Cama"

Obra realizada al oleo sobre lienzo con bastidor 3D. Bordes pintados al oleo. Firmado en la esquina inferior derecha. Realizada en el año 2015. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Artista con amplia trayectoria de exposiciones y obra en colecciones privadas en California, Los Angeles, Londres, Canada... y diversos lugares de España.Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España Se adjunta certificado de autenticidad. Estado : Como nuevo.

  • Amaya Fernández Fariza "Sillón negro" ( 2019)

    Autora : Amaya Fernández Fariza. Título : Sillón negro. Medidas : 65 x 54 cm.. Obra realizada en 2019. óleo sobre lienzo. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Tiene los bordes pintados. Se adjunta certificado de autenticidad. Artista con amplia trayectoria expositiva. Finalista en concursos y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo.

    460 €
    Fecha fin: 11/11/2020 22:20:00
  • Amaya Fernández Fariza " Silla 3" ( 2019)

    Autora : Amaya Fernández Fariza. Título : Silla 3. Medidas : 65 x 54 cm.. Obra realizada en 2019. óleo sobre lienzo. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Tiene los bordes pintados. Se adjunta certificado de autenticidad. Artista con amplia trayectoria expositiva. Finalista en concursos y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo.

    460 €
    Fecha fin: 11/11/2020 22:30:00
  • Amaya Fernández Fariza " Sillón rojo " ( 2019)

    Autora : Amaya Fernández Fariza. Título : Sillón Rojo. Medidas : 65 x 54 cm.. Obra realizada en 2019. óleo sobre lienzo. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Tiene los bordes pintados. Se adjunta certificado de autenticidad. Artista con amplia trayectoria expositiva. Finalista en concursos y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo.

    460 €
    Fecha fin: 11/11/2020 22:25:00

  • Dani Madox: "YIN YANG GRAY" (2020).

    780 €
    Fecha fin: 02/11/2020 18:30:00
  • Keith Haring: "1985 New York Postcard"

    Fecha fin: 02/11/2020 18:35:00
  • Eva Ricart: "Sin título" (2010)

    Fecha fin: 02/11/2020 18:40:00
  • Pablo Picasso: "Maternidad" 272/1000

    Fecha fin: 02/11/2020 18:45:00