650 €

Amaya Fernández Fariza: "Nadie" (2016)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Amaya Fernández Fariza (Bilbao, S. XX). Título: Nadie (2016). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 100x100 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la artista. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Amaya Fernández Fariza : Hojarasca

    Óbra realizada en 2019 . Medidas : 30X30. Perteneciente a la serie : Floral .Lienzo 3D.En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    110 €
    Fecha fin: 07/12/2020 19:35:00
  • Amaya Fernández Fariza "Ramas verdes"

    Obra realizada en 2019 . Medidas 20x25. Lienzo 3D. Perteneciente a la serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    90 €
    Fecha fin: 07/12/2020 19:25:00
  • Amaya Fernández Fariza : "Hojas rojas"

    Obra realizada en 2019 . Medidas 24x30. Lienzo 3D. Perteneciente a la serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    110 €
    Fecha fin: 07/12/2020 19:30:00

Lotes próximos al cierre

  • Sergio Peragón: "La Fiesta" (2020)

    Autor: Sergi Peragón. Título: La Fiesta (2020). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco 92 x 73 cm. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la galería de arte Peragón. Obra en excelentes condiciones. Cientos de coleccionistas de New York, Los Ángeles, Boston, Dallas... en USA y en otras ciudades del mundo como Londres, Beijing, Berlin, París, Bruselas, Amsterdam, Tokyo, Hong Kong, Roma, Viena, Budapest, Valencia, Barcelona, Madrid..., tienen una o más obras de Sergi. Para saber más de las inquietudes artíticas de Sergi peragón existen videos publicados en youtube.

    575 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:30:00
  • Pablo Picasso: "Paloma de la paz" 419/1000

    Autor: Pablo Picasso (Málaga, España, 1881 -Mougins, Francia, 1973). Título: Paloma de la paz. Descripción: litografía sobre papel Arches firmada en plancha y numerada 419/1000 a lápiz. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:35:00
  • Antón Lamazares: "JOROS" 71/75 (1988)

    Autor: Antón Lamazares (Pontevedra, 1954). Título: JOROS (1988). Descripción: litografía sobre papel metalizado firmada a mano por el artista y numerada 71/75. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:40:00
  • Antoni Tàpies: "Variations sur un thème musical 17" (1987) 10/75

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Variations sur un thème musical 17 (1987). Descripción: litografía en dos tintas con relieve sobre papel Archés. Firmada a lápiz por el artista y numerada 10/75. Editada por Galerie Lelong, París. Referencia Tàpies obra Gráfica 1987-1994 número 1158. Medidas sin marco 54x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    1900 €
    Fecha fin: 04/12/2020 18:45:00