460 €

Amaya Fernández Fariza "Sillón negro" ( 2019)

Autora : Amaya Fernández Fariza. Título : Sillón negro. Medidas : 65 x 54 cm.. Obra realizada en 2019. óleo sobre lienzo. Perteneciente a la serie : Mis ambientes. Tiene los bordes pintados. Se adjunta certificado de autenticidad. Artista con amplia trayectoria expositiva. Finalista en concursos y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo.

  • Amaya Fernández Fariza : Hojarasca

    Óbra realizada en 2019 . Medidas : 30X30. Perteneciente a la serie : Floral .Lienzo 3D.En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    110 €
    Fecha fin: 07/12/2020 19:35:00
  • Amaya Fernández Fariza "Ramas verdes"

    Obra realizada en 2019 . Medidas 20x25. Lienzo 3D. Perteneciente a la serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    Fecha fin: 07/12/2020 19:25:00
  • Amaya Fernández Fariza : "Hojas rojas"

    110 €
    Fecha fin: 07/12/2020 19:30:00

  • Pablo Picasso: "Picador"

    Fecha fin: 24/11/2020 19:30:00
  • Pablo Picasso: "Banderillas"

    Fecha fin: 24/11/2020 19:35:00
  • Guillermo Conte: "El lenguaje de las flores I" 39/75

    Autor: Guillermo Conte (Argentina, 1956). Título: El lenguaje de las flores I. Descripción: grabado aguatinta firmado a lápiz por el artista y numerado 39/75. Editor Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 112x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/11/2020 19:40:00