Amaya Fernández Fariza: "Conejo " (2018)

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 20x20 cm. , en el año 2018. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Amaya Fernández Fariza :" Rosas"

    Obra realizada en 2019. Pertenece a la serie : Floral. Lienzo 3D. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones , premiada y finalista en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    120 €
    Fecha fin: 05/12/2019 19:25:00
  • Amaya Fernández Fariza : "Matorral"

    Obra realizada en 2019. Medidas : 30x30. Lienzo 3D . Serie : Floral .En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones, finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    120 €
    Fecha fin: 05/12/2019 19:35:00
  • Amaya Fernández Fariza : " Flor azul "

    Obra realizada en 2019. Medidas : 24x30. Pertenece a la serie : Floral. Lienzo 3D.En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones, finalista y premiada en concursos y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    120 €
    Fecha fin: 05/12/2019 19:30:00
  • Amaya Fernández Fariza : Hojarasca

    Óbra realizada en 2019 . mEDIDAS : 30X30. Perteneciente a la serie : Floral .Lienzo 3D.En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Artista con amplia trayectoria en exposiciones finalista y premiada en concursos, y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

    160 €
    Fecha fin: 05/12/2019 19:40:00

Lotes próximos al cierre

  • Joan Hernández Pijuan: "Cases i arbres 4" (1989) 26/35

    Autor: Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005). Título: Cases i arbres 4. Descripción: grabado firmado y fechado 89 a lápiz por el artista. Numerado 26/35. Medidas sin marco 113x78 cm. Medidas de la plancha 106x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:30:00
  • Albert Ràfols Casamada: "Composición" 16/75 (1981)

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: Composición. Descripción: Aguafuerte firmado y fechado 81 a lápiz por el artista y numerado 16/75. Medidas sin marco 64x50 cm. Medidas de la plancha 44x34 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:35:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga V" 2/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga V. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 2/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:40:00
  • Ferran García Sevilla: "Fuga VI" 11/50

    Autor: Ferran García Sevilla (Palma, 1949). Título: Fuga VI. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista. Numerada 11/50. Medidas sin marco 105x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 €
    Fecha fin: 21/11/2019 18:45:00