Amaya Fernández Fariza: "En el jardín" (2018)

Obra realizada al óleo sobre lienzo con bastidor .Medidas : 85x61 cm. Perteneciente a la serie : Escenas amables. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

  • Alexander Calder. Litografia original Derriere le miroir 1971

    Descripción: Litografía original publicada en la revista Derrier le miroir, nº 190 de Enero de 1971. Maeght editor, Les Ateliers de L’Imprimerie Arte, Adrien Maeght impresor, París. Medidas: Aprox: 38 x 56 cm. Obra en excelentes condiciones.

    Fecha fin: 22/10/2020 22:05:00
  • Joan Miró: Litografia original Derriere le miroir 1973

    Autor: Joan Miró Ferrá (1893-1983). Título: Litografia original . Descripción: Litografia original publicada en la revista Derriere le miroir en 1973. Impresa por Maeght editors - Paris 1973. Medidas sin marco 56x38 cm. En buen estado de conservación

    Fecha fin: 22/10/2020 22:10:00
  • Joaquim Hidalgo: "Paisaje" (1971)

    Fecha fin: 26/10/2020 18:30:00
  • Joaquim Hidalgo: "Jarrón Chino"

    Fecha fin: 26/10/2020 18:35:00