Amaya Fernández Fariza: "Gato" (2018)

Obra realizada por Amaya Fernández Fariza con medidas : 20x20 cm. , en el año 2018. En perfecto estado. Tiene los bordes pintados. Con amplia trayectoria en exposiciones y obra en colecciones privadas en diversos lugares del mundo. Catalogada en el Diccionario de Pintores Vascos . M.A. MADORRAN. Vol II .Ediciones Berramar, S.A. 1989 pag 77. España

  • Fariza " Terraza"

    Obra pintada en 2005 por Fariza Óleo sobre lienzo con bastidor .Medidas 130x90. Estado de conservación : Bueno. Bordes pintados. Artista con amplia trayectoria expositiva, premios, finalista en concursos y exposiciones y obra en colecciones privadas en Algunos países de Europa, USA, Canadá y España.

    Fecha fin: 04/11/2019 19:20:00

  • Casimir Martínez Tarrassó: "Sa Calobra"

    Autor: Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1898-1980). Título: Sa Calobra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 45x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    6000 €
    Fecha fin: 24/10/2019 18:30:00
  • Julian Lucas Villamil: "Baile en la venta"

    Autor: Julian Lucas Villamil (1865-??). Título: Baile en la venta. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Arnaiz y Asociados SL. Medidas sin marco 29x18,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:35:00
  • Abraham Hulk Junior: "Beside the river edge"

    Autor: Abraham Hulk Junior (1876-1898 ). Título: Beside the river edge. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Etiqueta de Christie's al dorso. Medidas sin marco 46x36 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:40:00
  • José María Pinto Canal: "Interior estudio"

    Autor: José María Pinto Canal (1947). Título: Interior estudio. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 97x130 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 24/10/2019 18:45:00