Andrés Nagel. La Mesa (1991)

Autor: Andrés Nagel (San Sebastián, 1947). Título: "La Mesa" 1991. Técnica: aguafuerte y collage. Edición 75 ejemplares, numerado y firmado a lápiz por el artista, 98×69 cms. Enmarcado y con cristal. En buen estado.

  • Virginia Peguero: "Bodegón 1"

    Autor: Virginia Pequero. Título: Bodegón. Descripción: acuarela sobre papel Gvarro firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:15:00
  • Joaquim Aubert "KIM": técnica mixta sin título (2000)

    Autor: Joaquim Aubert "KIM" (Barcelona, 1941). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 2000 en el margen inferior. Medidas sin marco 10,5x15 cm. Medidas con marco 19x23,5 cm. Obra en buenas condiciones. Joaquim Aubert Puigarnau, más conocido por su nombre artístico de Kim (Barcelona, 1941) es un dibujante de historietas español. Creador del personaje "Martinez el facha" ha trabajado entre otras en las revistas El jueves, Mata Ratos, El Vívora y Makoki.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:20:00
  • Manuel Romero Cabestany: óleo sin título

    Autor: Manuel Romero Cabestany (1948). Título: sin título. Descripción: óleo sin título firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x54 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    Fecha fin: 17/1/2020 20:25:00

    Fecha fin: 17/1/2020 20:30:00