Andy Warhol: "Retrato de Yves St.Laurent Typ A." 1365/2400

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol. Título: Retrato de Yves St.Laurent Typ A. Descripción: Litografia sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 1365/2400. Edición limitada de CMOA - Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh, 1986. Medidas sin marco 40x50 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 21/1/2020 21:10:00
  • Andy Warhol: "Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup" 2188/3000

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Tomato-beff Noodleo's Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2188/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 €
    Fecha fin: 22/1/2020 20:40:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Red" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Red. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 21/1/2020 21:25:00
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Blue" 1520/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe - 1967 - Blue. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1520/2400. Edicion limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. COMPARTIR

    170 €
    Fecha fin: 21/1/2020 22:00:00

Lotes próximos al cierre

  • Antoni Tàpies: "Ciseaux dans le cercle" (1976) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Ciseaux dans le cercle (1976). Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado P.A.. Referencia Tàpies obra Gráfica 1973-1978 número 565. Medidas sin marco 51,5x33 cm. Medidas con marco 68x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1250 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:00:00
  • Salvador Caballero: "Paisaje"

    Autor: Salvador Caballero (1943-2006). Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Firmado al dorso. Medidas sin marco 24x55 cm. Medidas con marco 46x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:05:00
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 69/90

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 69/90. Medidas sin marco 74x56 cm. Medidas con marco 84x71 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:10:00
  • Frederic Lloveras: "Ramblas" 22/350

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Ramblas. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 22/350. Medidas sin marco 55x98 cm. Medidas con marco 70x113 cm. Obra en buenas condiciones.

    285 €
    Fecha fin: 21/1/2020 18:15:00