Andy Warhol: "Campbell's Chicke'n Dumplings Soup" 2130/3000

Open Auctions S.L.
Carrer de La Gleva, 42-44 Barcelona 08006

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este artículo.

Información de la obra

Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Chicke'n Dumplings Soup. Descripción: serigrafía firmada en plancha y numerada 2130/3000 a lápiz. Sello de tinta del Carnegie Museum of art al dorso. Medidas sin marco 50x40 cm. Obra en buenas condiciones.

Restante

Acceda a más de 200 subastas

Con el respaldo de una de las empresas con más experiencia en la red en España.

Iniciar Sesión
 

Obras del mismo autor

  • Andy Warhol: "Retrato de Mao" 1124/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Retrato de Mao. Descripción: Litografia en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1124/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    160 €
    Fecha fin: 12/12/2019 22:00:00
  • Andy Warhol: "Old Silver Coca-cola"

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Old Silver Coca-cola. Descripción: botella de Coca-cola plateada con firma en plancha de Warhol y marcada "You're in". La botella no tiene tapón. Medidas 20cm de alto por 6cm de diámetro. La botella tiene signos de la edad. Edición limitada pintada con spray por Warhol en los años 60.

    800 €
    Fecha fin: 26/12/2019 19:55:00
  • Andy Warhol: "Mickey Mouse" 2821/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Mickey Mouse. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 2821/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

    190 €
    Fecha fin: 11/12/2019 21:05:00
  • Andy Warhol: "Superman" 2385/5000

    Autor: Andy Warhol (1928-1987). Título: Superman. Descripción: Litografía (Pop Art) firmada en plancha y numerada en edición limitada 2385/5000. Editada por CMOA (Museo de arte moderno de Carnegie - USA). Sello del editor al dorso. Medidas sin marco 43x36 cm. Montada sobre paspartú blanco 40x50cm. En perfecto estado.

    180 €
    Fecha fin: 11/12/2019 21:10:00

Lotes próximos al cierre

  • BENGT LINDSTRÖM (1925-2008). "Litografía sin título"

    Autor: BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada y numerada a lápiz por el artista Fecha: 1985 Tirada: 74/150 Medidas sin marco: 76,5x55,5cm Perfecto estado de conservación

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2019 19:55:00
  • ANDREU ALFARO (1924-2012): "Litografía sin título"

    Autor: ANDREU ALFARO (1924-2012) Título: Sin título Técnica: Litografía firmada, fechada y numerada lápiz por el artista Fecha: 1975 Tirada: 11/25 Medidas: 56,5x75,5cm Perfecto estado de conservación

    300 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:00:00
  • Manolo Lagar: "Bodegón" (Años 20)

    Autor: Manuel Lagar Arroyo (S.XIX-XX). Título: Bodegón (Años 20). Descripción: Óleo sobre lienzo firmado a mano por el artista en el ángulo superior derecho, probablemente pintado en la década de los años 20 del siglo XX. Medidas sin marco 73x56 cm. Obra en buen estado con pequeños signos de la edad. Ver fotos.

    475 €
    Fecha fin: 11/12/2019 20:05:00